Programma Winter TV 2020: date delle prime per tutti gli spettacoli nuovi e di ritorno

Metti questa pagina nei preferiti! Quando l'orologio segna la mezzanotte di mercoledì 1 gennaio, inizia ufficialmente un nuovo anno di punta della TV. Fortunatamente, Noi settimanali ha messo insieme un elenco di quando ogni serie ritorna e quando i nuovi spettacoli vengono presentati in anteprima. Sia che tu stia contando alla rovescia Questi siamo noi prima di mezza stagione ( Sterling K. Brown certo che lo è!) o non aspettando così pazientemente il nuovo dramma di Netflix Spinta fuori , di seguito è riportato un elenco completo delle date della prima.

Martedì 24 dicembre
Perso nello spazio (Netflix)

Giovedì 26 dicembre
Fast & Furious: Spy Racers (Netflix)
Voi (Netflix)



Venerdì 27 dicembre
Kevin Hart: Non rovinare tutto (Netflix)
Letterkenny (A monte)

domenica 29 dicembre
20:00: Ballo civettuolo – anteprima, premiere 1 gennaio (Fox)
22:00: Dare Me (USI)

Star del cinema che sono passate alla TV

Leggi l'articolo

mercoledì 1 gennaio
Messia (Netflix)
Il cerchio (Netflix)
Spinta fuori (Netflix)
20:00: Dottor chi (BBC America)
20:30: Sposato in primo luogo Vista (Tutta la vita)
21:00 Quasi Famiglia (Volpe)

Giovedì 2 gennaio
20:00: L'ultimo uomo in piedi (Volpe)
21:00: Vice (Volpe)
21:00: Sopravvissuto a R. Kelly Parte II (Tutta la vita)

Venerdì 3 gennaio
Anne con una E (Netflix)
Ilana Glazer: Il pianeta sta bruciando (Amazzonia)
20:00: WWE Smackdown dal vivo (Volpe)
20:00: Hawaii Five-O/Magnum PI incrocio
21:00: Amore dopo il lockup: la vita dopo il lockup (NOI tv)
22:00: Sangue blu
22:00: Amore estremo (NOI tv)

Sabato 4 gennaio
Dracula (Netflix)

domenica 5 gennaio
20:00: Golden Globe Awards (NBC)
20:00: Dio mi ha amico (CBS)
20:00: sorelle mogli (TLC)
20:00: Potenza (Starz)
21:00: NCIS: Los Angeles (CBS)

Lunedì 6 gennaio
20:00: America's Got Talent: i campioni (NBC)
20:00: Il laureato (ABC)
20:00: Il vicinato (CBS)
20:30: Bob Hearts Abishola (CBS)
21:00: Tutti si alzano (CBS)
22:00: Toro (CBS)
22:00: Manifesto (NBC)

Martedì 7 gennaio
20:00: Il gioco dei giochi di Ellen (NBC)
20:00: Pericolo: il più grande di tutti i tempi (ABC)
20:00: Nick Cannon presenta: Wild N' Out (VH1)
20:00: Il residente (Volpe)
20:00: NCIS (CBS)
21:00: misto (ABC)
21:00: FBI (CBS)
21:00: 24 ore all'inferno e ritorno (Volpe)
21:00: L'insenatura di Schitt (Pop, ultima stagione)
21:00: I ricchi e nullatenenti (POSSEDERE)
21:00: Regole Vanderpump (Bravo)
21:30: nerastro
22:00: La straordinaria playlist di Zoey – anteprima, premiere 16 febbraio (NBC)
22:00: FBI: I più ricercati (CBS)
22:00: Emersione (ABC)

Citazioni commoventi da 'Questo siamo noi'

Leggi l'articolo

mercoledì 8 gennaio
Allegria (Netflix)
20:00: Chicago Med (NBC)
20:00: Boss sotto copertura (CBS)
20:00: Pesce gatto: il programma televisivo (MTV)
21:00: Fuoco di Chicago (NBC)
21:00: Famiglia moderna (ABC)
21:00: Menti criminali (CBS)
21:00: Festa dei Cinque (Forma libera)
21:30: Genitori single (ABC)
22:00: Chicago PD (NBC)
22:00: Stumptown (ABC)

Giovedì 9 gennaio
20:00: Supermercato (NBC)
20:00: Il giovane Sheldon (CBS)
20:30: Perfetta armonia (NBC)
20:30: L'unicorno (CBS)
21:00: Il buon posto (NBC)
21:00: Mamma (CBS)
21:30: Il secondo atto di Carol (CBS)
21:30: Volontà e grazia (NBC)
22:00: Cattivo (CBS)
22:00: Legge e ordine: SVU (NBC)

Venerdì 10 gennaio
AJ e la regina (Netflix)
Giri/Hajj (Netflix)
Polizia medica (Netflix)
20:00: Lincoln Rhyme: Caccia al collezionista di ossa (NBC)

domenica 12 gennaio
19:00: Critics Choice Awards (The CW)
21:00: L'intruso (HBO)
21:00: Sanditon (PBS)

Lunedì 13 gennaio
I poteri curativi di Dude (Netflix)
21:00: Il nuovo papa (HBO)
22:00: Il buon dottore (ABC)

Programmi TV non musicali con episodi musicali

Leggi l'articolo

Martedì 14 gennaio
20:00: Freccia (La CW)
21:00: Questi siamo noi ( NBC)
22:00: Nuova Amsterdam (NBC)

mercoledì 15 gennaio
Grazia e Frankie (Netflix)
20:00: Riverdale (La CW)
20:00: I Goldberg (ABC)
20:30: Scolarizzato (ABC)
21:00: Nancy Drew (La CW)
22:00: Buon guaio (Forma libera)
22:00: 68 Whisky (Fondamentale)
22:00: I maghi (Syfy)
22:00: SWAT (CBS)

Giovedì 16 gennaio
20:00: Grown-ish (Forma libera)
20:00: Soprannaturale (La CW)
20:30: Tutto andrà bene (Forma libera)
21:00: Eredità (La CW)

Venerdì 17 gennaio
Educazione sessuale (Netflix)
Piccola America (Apple TV+)
Diario di un futuro presidente (Disney+)
20:00: Ammaliato (La CW)
20:00: casalinga americana (ABC)
20:30: Fresco dalla barca (ABC)
21:00: Dinastia (La CW)
22:00: Tempo reale con Bill Maher (HBO)

Sabato 18 gennaio
21:00: Sette mondi, un pianeta (BBC America)

domenica 19 gennaio
20:00: Batwoman (La CW)
21:00: Super ragazza (La CW)
22:00: 911: Stella Solitaria (Volpe)
22:00: Viale 5 (HBO)
Alle 22.30.: Frena il tuo entusiasmo (HBO)

Lunedì 20 gennaio
Riunione di famiglia (Netflix)
20:00: Tutti americani (La CW)
21:00: Lampo nero (La CW)
21:00: Giochi mentali (Nat Geo)
21:00: Prodigo Siamo (Volpe)
22:00: Giochi di spionaggio (Bravo)

Martedì 21 gennaio
Fortune Feimster: dolce e salato (Netflix)
20:00: Freccia spin-off (The CW)
20:00: I Conner (ABC)
20:30: Benedici questo pasticcio (ABC)
21:00: Leggende di domani (La CW)
22:00: Progetto libro blu (Storia)

mercoledì 22 gennaio
22:30: Awkwafina è Nora del Queens (Commedia centrale)

Giovedì 23 gennaio
Star Trek: Picard (Accesso illimitato CBS)
20:00: Stazione 19 (ABC)
20:30: Superato (Volpe)
21:00: Grey's Anatomy (ABC)
21:00: Il tipo audace (Forma libera)
22:00: Un milione di piccole cose (ABC)

Venerdì 24 gennaio
stridulo (A monte)
Le terrificanti avventure di Sabrina (Netflix)
Il ranch (Netflix)

Sabato 25 gennaio
23:30: Sabato sera in diretta (NBC)

domenica 26 gennaio
20:00: Grammy Awards (CBS)
20:00: Il circo (Orario dello spettacolo)

Martedì 28 gennaio
21:00: Il più grande perdente (USI)
21:00: Freccia (La CW)
Alle 22.30.: Miracle Workers: secoli bui (TBS)

mercoledì 29 gennaio
Avanti in Moda (Netflix)
22:00: Miz e la signora (USI)

Giovedì 30 gennaio
Lo straniero (Netflix)
20:30: Il buon posto (NBC)

Venerdì 31 gennaio
BoJack Cavaliere (Netflix)
Ragnorak (Netflix)

I più oscuri dietro le quinte della TV

Leggi l'articolo

domenica 2 febbraio
18:00: Super Bowl LIV (Fox)
Alle 22.30.: Il cantante mascherato (Volpe)

Martedì 4 febbraio
20:00: Il flash (La CW)

mercoledì 5 febbraio
21:00: Maestri Lego (Volpe)

Giovedì 6 febbraio
Interrogatorio (Accesso illimitato CBS)
20:00: Brooklyn nove-nove (NBC)
20:00: Katy Keene (La CW)
21:00: Il peccatore (USI)
21:30: indebitato (NBC)
22:00: Tommy (CBS)
22:00: Briarpatch (USI)

Venerdì 7 febbraio
Locke e chiave (Netflix)
Mythic Quest: Il banchetto di Raven (Apple TV+)
20:00: MacGyver (CBS)
21:00: Hawaii Cinque-0 (CBS)
23:00: Alta manutenzione (HBO)

domenica 9 febbraio
20:00: Gli Oscar (ABC)
21:00: Patria (Orario dello spettacolo)
22:00: Prendere in giro (Orario dello spettacolo)

Martedì 11 febbraio
22:00: Per la vita (ABC)

mercoledì 12 febbraio
20:00: Sopravvissuto (CBS)

Giovedì 13 febbraio
narcos : Messico (Netflix)

Venerdì 14 febbraio
Alta fedeltà (A monte)
Visibile: in televisione (Apple TV+)

domenica 16 febbraio
straniero (Starz)
Vita (Starz)
L'uccello del buon Dio (Orario dello spettacolo)
20:00: idolo americano (ABC)
20:30: Duncanville (Volpe)
21:00: Extreme Makeover: Home Edition (HGTV)
22:00: Brave ragazze (NBC)
22:00: NCIS: New Orleans (CBS)
22:00: Combustione lenta (Epix)

Coppie televisive che devono stare insieme nel 2020

Leggi l'articolo

mercoledì 19 febbraio
anni venti (SCOMMESSA)
21:00: Menti criminali (CBS)

Giovedì 20 febbraio
Bugie sacre: le ossa che cantano (Facebook Guarda)

domenica 23 febbraio
21:00: Il morto che cammina (AMC)
22:00: Meglio chiamare Saulo (AMC)

Lunedì 24 febbraio
20:00: La voce (NBC)

1 Marzo
22:00: Spedizioni da Altrove (AMC)

Lunedì 16 marzo
21:00: Roswell, Nuovo Messico (La CW)
21:00: Il complotto contro l'America (HBO)

mercoledì 18 marzo
Piccoli fuochi ovunque (A monte)

Top