Date delle prime TV autunnali 2018: programma completo

Date in anteprima TV

Questi siamo noi, Riverdale, Last Man Standing e Grey's Anatomy Ron Batzdorff/NBC; Katie Yu/The CW; Kelsey McNeal/ABC; Jennifer Clasen/ABC

Cancella i tuoi DVR e premi il pulsante del tuo segnalibro. La TV autunnale è proprio dietro l'angolo e Noi settimanali ha raccolto un elenco completo di tutte le date di cui essere a conoscenza. L'elenco seguente include le date di anteprima dei nuovi spettacoli e il ritorno dei tuoi preferiti.

Domenica 9 settembre
20:00 rel (Fox, prima serie)
22:00 Voi (Tutta la vita)



Domenica 23 settembre
20:00 9-1-1 (Fox, prima anteprima)

Programmi TV finiti troppo presto

Leggi l'articolo

Lunedì 24 settembre
20:00 La voce (NBC)
20:00 La teoria del Big Bang (CBS)
20:30 Il giovane Sheldon (CBS)
20:00 Il residente (Volpe)
20:00 Ballando con le stelle (ABC)
21:00 Magnum PI (CBS, prima serie)
21:00 9-1-1 (Fox, prima fascia oraria)
22:00 Manifesto (NBC, prima serie)
22:00 Toro (CBS)
22:00 Il buon dottore (ABC)

Magnum-P.I.

Zachary Knighton, Jay Hernandez, Perdita Weeks e Stephen Hill di MAGNUM P.I. Timothy Kuratek / CBS

Martedì 25 settembre
20:00 La voce (NBC)
20:00 NCIS (CBS)
20:00 Il dono (Volpe)
21:00 Questi siamo noi (NBC)
21:00 FBI (CBS, prima serie)
21:00 Arma letale (Volpe)
22:00 Nuova Amsterdam (NBC, prima serie)
22:00 NCIS: New Orleans (CBS)

Mercoledì 26 settembre
20:00 I Goldberg (ABC)
20:30 casalinga americana (ABC)
20:00 Chicago Med (NBC)
20:00 Impero (Volpe)
20:00 Sopravvissuto (CBS)
21:00 Famiglia moderna (ABC)
21:00 Genitori single (ABC, prima serie)
21:00 Fuoco di Chicago (NBC)
21:00 Stella (Volpe)
22:00 Chicago PD (NBC)
22:00 Un milione di piccole cose (ABC, prima serie)

Giovedì 27 settembre
20:00 La teoria del Big Bang (CBS, prima fascia oraria)
20:30 Il giovane Sheldon (CBS, prima fascia oraria)
20:00 Il buon posto (NBC)
20:00 Grey's Anatomy (ABC)
21:00 Mamma (CBS)
21:30 Murphy Brown (CBS)
21:00 Legge e ordine: SVU (NBC)
22:00 Come farla franca con l'omicidio (ABC)
22:00 SWAT (CBS)

Città natale della TV immaginaria

Leggi l'articolo

Venerdì 28 settembre
20:00 L'ultimo uomo in piedi (Fox, prima rete)
20:30 I ragazzi fantastici (Fox, prima serie)
20:00 MacGyver (CBS)
21:00 Hawaii Cinque-0 (CBS)
22:00 Sangue blu (CBS)

Domenica 30 settembre
19:00 I video domestici più divertenti d'America (ABC)
20:00 I Simps ons (volpe)
20:30 Gli hamburger di Bob (Volpe)
21:00 I Griffin (Volpe)
20:30 Dio mi ha amico (CBS, prima serie)
21:30 rel (Fox, prima fascia oraria)
21:30 NCIS: Los Angeles (CBS)

Lunedì 1 ottobre
20:00 Il vicinato (CBS, prima serie)
20:30 Felici insieme (CBS, prima serie)

Mercoledì 3 ottobre
21:00 Seal Team (CBS)
22:00 Menti criminali (CBS)

Giovedì 4 ottobre
20:00 Supermercato (NBC)
20:30 Il buon posto (NBC, prima fascia oraria)
21:00 Volontà e grazia (NBC)
21:30 Mi sento male (NBC, prima serie)
21:00 Stazione 19 (ABC)
22:00 Legge e ordine: SVU (NBC, prima fascia oraria)

Venerdì 5 ottobre
20:00 Fresco dalla barca (ABC)
20:30 Muto (ABC)
21:00 Assistenza ai figli (ABC)

Domenica 7 ottobre
20:00 Dio mi ha amico (CBS, prima fascia oraria)
20:00 Ballando con le stelle: Juniores (ABC, prima serie)
21:00 NCIS: Los Angeles (CBS, prima fascia oraria)
21:00 Il morto che cammina (AMC)
22:00 Signora Segretario (CBS)
22:00 Vasca degli squali (ABC)

Martedì 9 ottobre
20:00 Il flash (La CW)
21:00 Lampo nero (La CW)

Mercoledì 10 ottobre
20:00 Riverdale (La CW)
21:00 Tutti americani (La CW)

Giovedì 11 ottobre
20:00 Soprannaturale (La CW)

Venerdì 12 ottobre
20:00 Dinastia (La CW)
20:00 Punto cieco (NBC)
21:00 Ex fidanzata pazza (La CW)

Charmed-reboot-cast

Melonie Diaz nel ruolo di Mel Vera, Sarah Jeffery nel ruolo di Maggie Vera e Madeleine Mantock nel ruolo di Macy Vaughn in Charmed Katie Yu/The CW

Domenica 14 ottobre
20:00 Super ragazza (La CW)
21:00 Ammaliato (The CW, prima serie)
22:00 Lo spettacolo di Alec Baldwin (ABC, prima serie)

Lunedì 15 ottobre
20:00 Freccia (La CW)

Martedì 16 ottobre
20:00 I Conner (ABC, prima serie)
20:30 I ragazzi stanno bene (ABC, prima serie)
21:00 nerastro (ABC)
21:30 Separarsi insieme (ABC)
22:00 Il novellino (ABC, prima serie)

Uscite TV scioccanti

Leggi l'articolo

Lunedì 22 ottobre
21:00 Legends of Tomorrow della DC (La CW)

Giovedì 25 ottobre
21:00 Eredità (La CW)

Venerdì 26 ottobre
12:00 Le terrificanti avventure di Sabrina (Netflix)
21:00 Mezzanotte, Texas (NBC)

Top